Учащенное мочеиспускание - вопрос №2838986

Добрый день! В последние несколько дней возникла проблема с учащенным мочеиспусканием. Не сказать что часто хожу, это 4-5 раз за день, но просто обычно хожу реже, а тут вроде только сходила и через часа 3 опять хочется. Причем абсолютно никакого дискомфорта типа болей или частого, но небольшого по объему мочеиспускания нет. все как обычно, только чаще. Знаю, что у меня такое бывает если я нервничаю или от холода, но сейчас не могу сказать, что нервничаю или мерзну больше обычного, хотя стресс перенесла недавно. Больше пить, чем обычно не стала, продуктов новых не ела, из лекарств пью только ремесулид (небольшие проблемы с зубом). Еще заметила, что такое учащенное мочеиспускание в день когда схожу в туалет по большому, но не знаю может ли здесь быть какая-то зависимость, может просто совпадение, но вот вчера не ходила по большому и все было как обычно, а сегодня сходила и снова чаще хочется по маленькому. Подскажите что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день
Мочеиспускание до 4-5 раз в сутки является нормой в зависимости от количества потребляемой жидкости. Если Вы все же сомневаетесь в наличии или отсутствии патологии, рекомендую обратиться в поликлинику по месту жительства и сдать общий анализ мои (для начала)