Нужна помощь по вопросу замены диска в RAID10 - вопрос №2839215

Доброго времени суток, нужна помощь. На своей работе решил заняться незнакомым вопросом ранее — RAID. Выбрал RAID10, так как на сервере будут работать ежесуточно, а сохранность рабочего процесса должна быть постоянна. Мне удалось разобраться и создать RAID10 из 4-х дисков (каждый 1 Тб). Я начал тестировать: получилось установить WindowsServ16; затем выключил компьютер и отсоединил один диск, загрузил и система тоже загрузилась, затем вернул его на место, все работало; затем я решил попробовать испытать поломку диска в ходе работы системы и отсоединил другой диск «на горячую», тут то у меня и отключилась система и при загрузке RAID10 стоит в статусе offline, я пытался перезапустить его в интерфейсе конструктора рэйдов, но ничего не получается, везде пишет, что нельзя выполнить задачу, так как RAID10 offline. Помогите понять и научиться, где я делал не правильно и как правильно, какой вообще порядок замены дисков на RAID10?

Ответы

по идее надо массив перестроить при замене диска, но думаю ты уже сам разобрался за пару месяцев.