Здравствуйте. Меня давно беспокоит одна болезнь и я никак не могу от неё избавиться, надеюсь вы мне что-то посоветуете. С самого детства меня беспокоят пятна, на них пластинчастое шелушение за ушами - вопрос №2839460

и мелкое в ушах, часто трескается и сукровичные выделения, когда снимаю чешуйки бывает немного крови. Зуд иногда. Также эти пятна есть на затылочно-шейной части, большая площадь, одно пятно в области лобка, по одному у основания бровей и на щеке появилось около5 мм, овальное, чёткие края. Пятна залечиваются, но потом опять появляются. Причина появления не понятна. Никаких грибков вроде нету. Один профессор поставил диагноз псориаз. Другой доктор сказал что это себорея. Третий-экзема. А я предполагаю что это ничего из перечисленного. При себорее читала, есть пустулы, у меня их нету. Просто гладкое красное пятно, кожа снимается пластинчасто, и так бесконечно. Надоело залечивать на время. Как это так что причину не выявить почему это происходит? Надоело уже в душе разпаривать, выкатывать эту кожу, капать капли. Я молодая красивая девушка, мне эти пятна реально мешают и причёску сделать и вообще без макияжа ходить. Подскажите что-то пожалуйста. Что это может быть, как выяснить причину появления?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена, судя по описанию у вас себорея, для уточнения и помощи нужно больше информации.