Как определить, в чем проблема с старым HDD? - вопрос №2839966

Здравствуйте.Есть старый HDD, разъём ide 40пин.Хочу перекинуть с него данные на ноутбук. Для этого купил кабель USB 2.0 To IDE SATA for 2.5 3.5 HDD.Подключил кабель к IDE HDD и к ноутбуку через USB, винчестер из системника не вынимал, просто включил сист блок, таким образом питание осталось родное. После подключения к USB происходит обнаружение нового устройства, но, как диск не работает. Захожу в панель управления дисками, там имеется не проинициализированный диск, мне предлагается обновить MBR, нажимаю Ок, и ничего не происходит –диск по прежнему не проинициализирован. Пробую опять инициализировать диск, выбираю MBR- Ok- опять ничего не происходит, никаких ошибок или окон не появляется(пробовал инициализировать и в Partition Manager – результат тот же –ничего не происходит). Пробовал сканировать винчестер Macrorit Disk Scanner, на последнем секторе показала Bad сектор. Затем программой HDD Regenerator просканировал с опцией восстанавливать bad сектора, но после сканирования не было обнаружено никаких плохих секторов и других проблем. Во всех программах какие у меня есть, я вижу этот винчестер, но SMART по нему ничего не показывает, так как он не проинициализирован и не размечен, наверно.Как опредилить что с винчестером, какими средствами провести диагностику и лечение, при этом мне нужна информация с него?

Ответы

восстановление данных — это двумя словами не объяснить. программ для восстановления в интернете тьма. их суть — поиск файловых систем на hdd и восстановление данных из соответствующей которую нужно подтвердить вручную в 99% случаях. если нет этого понимания- лучше отнести винт к другу который восстановит данные.

а вот прогонять винт регенераторами в поисках битых секторов- приближение винта к смерти… какой смысл делать то, не понимая для чего это? вы проделали все то что бесполезно для вытягивания данных.
15.04.18

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы

Владислав

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
2 ответа
15.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store