Помогите с ремонтом ноутбука. Получится ли вылечить без замены южного моста? - вопрос №2840095

Здравствуйте. Ноутбук DNS W650SJ.Закоротил один USB порт 2.0, теперь кроме одного нерабочего порта с задержкой переключает на сенсорную панель при отключении мышки. один раз мышка ударила током, при этом погас экран на пару секунд. переключение с динамиков на наушники также с задержкой. Панель, на которой закоротили порт, подключается к материнке через шлейф. на панели имеется usb 3.0 (рабочий) и аудио разъемы. Другие входы работают. В диспетчере устройств в контроллерах usb имеется unknown device. иногда выскакивает устройство usb не опознано. после выхода из режима сна появляется сразу. когда подключаю наушники иногда выключаются usb порты (замечаю по отключающейся мышке) и пропадает интернет с вайфая. Может получится починить без замены южного моста? Помогите, чем сможете. вот ссылка на мануал www.s-manuals.com/pdf/notebook/clevo/clevo_w650sj_service_manual.pdf
ink
1 ответ

Ответы

Здравствуйте .
Нужна полная диагностика Южного моста, если он не исправен, то Вам придется его менять, без него работать устройство полноценно не будет .

Глеб Черняк