Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуете. Ситуация такая. Подала на кассцию, она в другом городе. И заседание назначил на 8 мая. Что очень неудобно. Можно как-то перенести это заседание, не знаю по больничному может быть или - вопрос №2840195

еще как. Что посоветуете? Приду на личную консультацконсультацию. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела возможно в связи с неявкой одного из участников процесса по причине, признанной судом уважительной.

Уважительными причинами неявки в судебное заседание признаются:

  • болезнь, госпитализация и т. п.;
  • командировка, срочный вызов на работу по неотложному делу;
  • чрезвычайные обстоятельства (пожар, преступление,  ДТП, авария);
  • необходимость участия в заботах о члене семьи, который находится на попечении (ребенка, инвалида, престарелого родителя).

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте!
Можно. Позвоните помощнику судьи и изложите, почему не сможете присутствовать.
Обычно судьи идут навстречу.