Нужно излечить страх отвержения. Возможно это отвержение части себя - вопрос №2840461

Нужно излечить страх отвержения. Есть догадки, что это проекция на отвержение части себя, но понять какую часть себя отвергаю — не могу. Либо это банально последствие детства и отношения с родителями.

Просьба помимо ответа, из которого видно что вы с таким сталкивались и вылечивали, написать стоимость и предпологаемый срок терапии. Ранее курс психологической терапии по другим проблемам уже успешно проходил, поэтому не новичок. Хочу заплатить за конкретный результат, а не за воздух.

Спасибо.

Дополнение автора от 15.04.18 10:37:56
Со страхом отвержениея сопутствует боязнь игнорирования меня другими людьми, что так-же вызывает болезненную реакцию. Когда чувствую себя на подъеме, игнорирование и отвержение окружающих вызывает у меня злость и агрессию, а когда нет настроения, то такая реакция окружающих вызывает депрессию, подавленость, апатию. Как научиться безболезненно реагировать на отвержение и игнорирование, чтоб у меня была здоровая реакций? Как на отвержение и игнорирование реагируют здоровые люди и как этому научиться? Из-за такой болезненной восприимчивости уменьшаю количество контактов с новыми людьми или даже знакомыми людьи, в позитивном дружественном настроении которых не уверен на 100%. Этому абсолютно не рад и это мешает в жизни. Но встречаться с игнорированием и отвержением все-равно неприятней, поэтому лучше так. Это касается и делового и личного общения. И да, это начинается с отношений с родителями, но никаких эмоций воспоминания уже не вызывают, уже прорабатывал. Соответственно эмоционально-болезненного корня проблемы в детстве прочувствовать не могу — нейтральные эмоции о детстве.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Сразу видно, что вы подходите к своему вопросу очень по-деловому и готовы работать. Стоимость консультаций у каждого специалиста разная. С этим вы сможете ознакомиться на наших личных страницах. Предполагаемый срок терапии тоже может быть разным. Это будет зависеть от методов, которые применяет специалист и от вашей податливости терапии и восприимчивости. Если касаемо лично меня, то я никогда не устанавливаю количество консультаций и клиент смотрим сам по своему состоянию и успехам и всегда сам может либо приостановить, либо завершить терапию. Кому-то бывает достаточно 3-5 консультаций, а кто-то, кто хочет разобраться более глубоко и закрепить результат, остается на более длительную.
Здравствуйте, Дмитрий.
«Просьба помимо ответа, из которого видно что вы с таким сталкивались и вылечивали, написать стоимость и предпологаемый срок терапии.» — и что нужно ответить? Что-то рекомендовать мы сможем после того, как изучим Вашу историю, а пока можно лишь предполагать (Вы ведь не предоставили материала для анализа). Скорее всего Вы правы в своих догадках, но работать то нам, верно? А вот выбор эксперта — это Ваша ответственность. Вы можете выбрать любого из списка. В профиле эксперта есть и цена, и специализация, и статьи, и отзывы клиентов. Так что изучайте, выбирайте.
Дмитрий, добрый день,
так как изменение своего внутреннего состояния дело которое требует терпения и упорства, и то, что для этого требуется немалого времени.
И первое, что вы должны сделать, настроить себя при общении с другими людьми уже на начальном этапе, до контакта, что вы получите отрицательную эмоцию со стороны контакта, и вы должны так поговорить в человеком, что бы он поменял своё отношение к Вам. ( это метод трансформер, когда изначально подразумевая  отрицание добиваются своим отношением изменения чувственного неприятия) метод тяжелый, но действенный. Нужно работать над таким взаимодействием, до тех пор когда вы почувствуете, что данное общение, не вызывает у Вас внутреннего противоречия. Мудрости и терпения Вам в освоении этой техники.