Орловская область

ко мне домой приехал сотрудник гибдд, говорит что мой муж зацепил чужой автомобиль и скрылся с места дтп, муж говорит что он не даже не докоснулся - вопрос №2840560

этого автомобиля, но есть свидетели какие то женщины, что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.

Если все так, как говорит сотрудник ГИБДД, то должен быть административный материал, а значит будут проводиться экспертизы.

Если будет установлено, что ваш супруг действительно задел чужое авто, ему грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Кроме того, его могут обязать возместить часть или полную сумму причиненного ущерба, в соответствсии со ст.ст. 15, 1064, 1072 ГК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.