Москва

Здравствуйте! У меня насущный квартирный вопрос. Буду очень благодарна, если кто-то знающий сможет направить в конструктивное русло. Дано: 3х комнатная квартира 57.8 кв м Собственники - мои - вопрос №2840571

родители, которые 7 лет в разводе. Также в этой квартире зарегистрирован папин сын от следующего брака, я и мой сын. То есть фактически зарегистрировано 3 семьи, 5 человек. Я в официальном браке, обоим до 30 лет, супруг де факто проживает с нами, но зарегистрирован у своей мамы. Можем ли мы претендовать по хоть какой-нибудь программе на улучшение жилищных условий? Если да, то что для этого необходимо или куда я могу обратиться? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете учавствовать в программе «Молодая семья», но в будет учитываться факт наличия у вас нуждаемости в квадратных метрах, а именно, необходимо будет предоставить справки с места прописки ваши и вашего супруга, у вас итак видно, что присутствует нуждаемость. Нужно теперь смотреть нуждаемость вашего мужа. Т.е.  ваш пример: 57,8 кв.м.: 5чел. = 11,4 кв.м… Признаются нуждаемыми те у кого менее 12 кв.м. Неизвестно сколько квадратов приходиться у вашего мужа, зарегистрированного у мамы. если у него там тоже нехватка, то вы подходите для этой программы. Идеальный вариант прописать мужа к вам в квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на ваш вопрос.