Румыния

В браке, супруга подала на алименты. Обосновав тем что бы уменьшить выплаты ребёнку от первого брака. Что бы не капилась задолженность по алиментам, предоставила мне счёт, на который я должен - вопрос №2840611

перечислять алименты. Я перечислял средства на этот счёт, подписывая каждый перевод как алименты. Но после развода выяснилось, что этот счёт не был присужден судом. И с меня взыскали за все года, плюс пени. Хочу вернуть денежные средства которые перечислялись как алименты. Так как на основание ст.34 СК РФ алименты не являются совместно нажитым имущевом

Ответы

Здравствуйте. Суд не может присуждать никаких счетов, так как выплата алиментов определяется по соглашению сторон: оплата на карту, на сберкнижку, наличными оформленные распиской, почтовым переводом и т.д. кому как удобно. Каким образом с вас взыскали за все года?!  Могу только предполагать, что вы не предоставвили доказательств, что опачивали с отметкой как алименты. Пробуйте вернуть деньги через суд, если не прошли сроки исковой давности- три года.

Р.S. Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на свой вопрос.