Мать одиночка? - вопрос №284064

Здраствуйте, подскажите. Сложилась такая ситуацйия что я лишила своего бившего мужа родительских прав. Полагаеться ли мне теперь статус матери одиночки? Спасибо.

Ответы

Света! Нет, не полагается

Света, статус матери-одиночки присваивается только в том случае, если, говоря простым языком, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Во всех остальных случаях (развод, лишение прав и т.д.) данный статус не присваивается.

С уважением,

Евгения

Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по выплатам алиментов, соответсвенно статус матери-одиночи присвоен быть не может.

Уважаемая Светлана!

Очень подробно здесь: www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka

пс: буду призантельна за оценку ответа