Здравствуйте Сказала напоследок все что думаю о нем и так закончились мои отношения с мч... Ситуация была неоднозначна, а может не права я....? теперь, есть чувство вины за сказанное, не навредила л - вопрос №2840766

Дополнение автора от 15.04.18 15:03:16
ли А вот в плане чувств о словах своих не жалею и прощения просить не стала бы, да и диалога быть уже не может Есть еще что-то вроде чувства ненависти и боли что так все закончилось… Не люблю его, но эти чувства вины, ненависти, боли не успокаиваются Как понять эти чувства и убрать их… и как понять что всегда забочусь о чувствах чужих, а не о своих собственных Благодарю Весь текст не влез, а я не заметила

Дополнение автора от 17.04.18 11:48:42
Уж не знаю насколько я молодец конечно… Очень благодарю всех за поддержку

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте! Ну сказали и молодец!!! Вы имеете полное право на негативные эмоции!!! И полное право высказать все, что накипело!!! И пусть это был ваш первый шаг в понимании того, что нужно заботиться прежде всего о себе… О своих чувствах!!! И если Вы сказали человеку то что думаете- значит он того заслуживает!!! Разве нет??? Пусть все закончилось!!! Вы хотя бы высказали все!!! Еще раз: ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Чувство вины за сказанное, почему? Чему могли навредить?
Вы сказали, что думали.
В любом случае, что сказано, то сказано. Но если Вы понимаете, что где-то нагрубили или оскорбили, то можно извиниться за это.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных чувствах, страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Ирина,
чувства разочарования и вины, возможно, от того что мысли которые присутствовали на стадии встреч, те планы о будущем не совпали с реальностью, ваше внутреннее состояние не смогло этого принять. Попробуйте ответить себе, прощаете ли вы его за все несделанное в этих отношениях. Человек расстаётся с другим, не только в физическом плане, но и в духовном, когда ничего не держит, поэтому, попробуйте простить его, за то что было между вами, простить это значит понять его поступки, то есть найти им оправдание и таким образом вы избавите себя от мыслей. Мудрости Вам.
Ирина, здравствуйте!
Вы не любите человека, вы расстались, и чем быстрее вы простите его и себя, тем меньше этих негативных чувств вы будете испытывать впредь.
Прежде всего эти чувства разрушают вас саму.  И только вы сами выбираете испытывать всё это и дальше или отпустить ситуацию, отпустить этого человека и начать строить свою новую жизнь.
 Удачи вам.

Ирина, здравствуйте!
Видимо, вы ещё не до конца приняли ситуацию расставания с молодым человеком. Вина, ненависть, боль не устаканиваются. Что бы вы хотели сделать с ними? Могу помочь, напишите в личные сообщения