Здравствуйте, может моя ситуация не особо интересна, но все же... Мне симпотичен один мужчина и он прекрасно знает об этом, он в отношениях с другой... - вопрос №2841036

… я к нему не навязываюсь, наоборот стараюсь скыть свои чуства. Мы видимся довольно часто (общее увлечение), но общения постоянного нет, так можем перекинуться парой фраз.
Он странно ведет себя со мной… иногда просто беспричино игнорирует, в прямом смысле смотрит сквозь меня, а потом наоборот начинает уделять внимание, ему обязательно нужно до меня дотронуться «типа дружеский жест» потрепать за плечо так сзади. Постоянно встречаемся с ним взглядом, иногда(в процессе занятия) устраивает «гляделки» уставится прямо в глаза, а мне приходится с трудом выдерживать этот взгляд, а потом еще кидает каки-нибудь многозначительные фразы с акцентом на любовь, нет не мне конкретно, а так в воздух.
Я не ищу с ним отношений хоть он мне и нравится, я ему тоже не особа нужна если он ничего не предпринимает, я это понимаю. Но это продолжается уже больше 5 лет.
Как вообще понимать вас мужчины? И что вообще происходит между нами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елеонора. Вы с ним уже 5 лет играете в игру «Кто первый сделает шаг навстречу». Сама игра зависла и никак не развивается, как и не заканчивается, потому что:
  1. Вы не подаете ему сигналов симпатии, явно понятных ему. Это потому, что Вы и сами точно не знаете что Вам от него нужно, просто симпатия, он с другой… Ну а мужчине нужна конкретика. Иногда он эту конкретику от Вас ждет, подталкивая в виде слов про любовь и поглаживаний. Но сразу замечу, что это сигналы про «дружеский секс», не более того.
  2. Вы не ведетесь на его поглаживания, потому что не хотите разрушить эту игру и дружбу банальным сексом без обязательств. кроме того, в глубине души все-же ждете от него поступка для более серьезных намерений.
Похоже на правду? )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

насчет нас мужчин не скажу ибо все разные но судя по тексту отношение к вам отражает его отношение с другой. когда у них все нормально  он игнорирует вас а когда между ними проблемы он приближается. вероятно мужчина вообще боится близости и потому ни с вами ни с другой не ладится. а что касается того что между вами то тут лучше спросить вас. чего вы желаете в контексте мужчины что то для себя или для него
Здравствуйте!

«И что вообще происходит между нами?» - Чтобы понять, что происходит между вами, задайте себе вопросы — Почему уже более 5 лет вы  это продолжаете? Зачем вам эти «гляделки»? Вы пересматриваетесь с ним 5 лет, ловите его фразы или жесты, при этом не ищите с ним отношений, тогда зачем в это делаете? А что у вас происходит в отношениях с другими мужчинами?

«Как вообще понимать вас мужчины?» — Вы имеете ввиду, как понимать именно этого мужчину или вы говорите ещё о ком-то конкретном? Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Елеонора. Вы с ним, оба играете в одну и ту же игру. Оба нравитесь друг другу, знаете об этом, но скрываете свои симпатии. Зачем?
Вы пишите, что не ищите с ним отношений. Почему же тогда Вас столь озаботили его активность и пассивность?
Так не пора ли перестать играть в игры, начать понимать прежде всего себя, и свои желания. Тогда и мужчину поймете.
он в отношениях с другой
другая возможно активная
и деятельная в отношениях
поэтому он и с ней а может при ней
вы пассивны в общении
сами ждете активности
он пассивный вы ожидаете
даже если встретитесь теснее кто будет
удерживать эти ваши отношения
где притяжение
достаточное для ваших отношений
кто тут отвечает за отношения
вы ждете конкретики от мужчины
это ваш типаж
активный
а мужчина не такой
вам самой придется все время проявлять
себя в отошениях
а вы этого не хотите
вам нужен активный супруг