Прага

Добрый вечер! Куда мне лучше обратиться, обманули мастера по изготовлению и установке лестницы, в договоре сроки выполнения 75 дней, метериал лиственница, 60% стоимости оплатила в конце декабря,потом - вопрос №2841391

ещё 10% сказал что не хватает на ступени, обещал к концу февраля установить, и начались постоянные отмазки то кто то заболел, то М4 замело, то брак поступил то свет отключили, в начале апреля привезли часть материала, ступени как в договоре из лиственницы но такого качества, ужас, первое что увидела это насекомое закатанное под лак! Балясины вообще из другого материала со мной не согласовав, перила не привезли, две недели снова отмазки были в итоге не отвечает на смс, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, это 93 тысячи, какие шансы выиграть дело в суде. Или в полицию лучше? Деньги переводила ему на карту, закрепленную за телефон по которому созванивались, но оформлена карта на его сына. Подрядчик Борисенко А.В.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Если договор заключен в письменной форме, это очень хорошо!
При нарушении сроков оказания услуги исполнитель несёт ответственность согласно правилам ст. 29 Закона «О защите прав потребителей».
То, что само качество не соответствует Вашим требованиям, да и нормам вообще, позволяет Вам воспользоваться правом, предоставленным потребителю положениями п. 1 ст. 39 ЗоПП:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Удачи!

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможных мошеннических действия, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).