Уважаемые специалисты, мне нужна помощь. Моя мама всю жизнь меня подавляла, оказывается это оттуда моя заниженная самооценка. Сейчас она ослепла и - вопрос №2841634

опять давит на меня. Я как ежик в защите. Не знаю что с этим делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы между двух огней. С одной стороны сами держитесь за маму и ее поддержку. Потому что удобно не брать на себя ответственность за свою жизнь, судьбу, находить оправдание собственных неудач в уважительных причинах. В общем заниматься самообманом. Но с другой стороны, всю жизнь в своем же обмане не проживешь, хочется счастья, самостоятельности, свободы, хочется же? Вот и задача теперь Ваша, вырваться из этих противоречий. Поверьте, мама, даже с болезнями не может быть Вашей подушкой безопасности от жизни. Придется все-таки осмелиться, выйти в нее и стать взрослым. И сами подумайте, какую польза и помощь она может получать от… ежика… Ежик должен превратиться в… Придумайте себе достойную метафору вместо ежика, и что-то станет понятным уже теперь. Удачи Вам и пишите, если потребуется помощь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Какой помощи Вы ожидаете от психологов? Вы пишите, что так живете всю жизнь и осознаете, что у Вас занижена самооценка… Такие вопросы одними рекомендациями не решаются. Выбирайте специалиста и Вам обязательно помогут с этим разобраться. Удачи Вам.

здравствуйте
ваша мама через вас
вы родились у нее
тоже должна получить свои уроки жизни
обращайтесь подумаем какие именно
она уже получила результат своего характера болезнь
вы можете ей помочь
но по другому не медицинскими лекарствами
пишите даты рождения свои и ее
будем работать