Как выйти из сложившейся ситуации? - вопрос №2842172

Женщина меня очень любила, а мне её любовь сначала льстила, я за счет этого поднял самооценку, потом её просто принимал, как должное, взамен похлопывая по плечу, потом эта любовь меня стала душить, я стал сопротивляться, а женщина истерить и рыдать, в итоге когда она выплакалась, меня отпустила, сказав что не любит больше, и я свободен. А я сейчас лезу в петлю, пытаюсь её вернуть, думаю о том как она мне необходима, вспоминаю прошлое, осуждаю себя, что не отвечал и такую теперь не найти. Как выйти из сложившейся ситуации?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А если вернете, то будете любить? Подумайте над этим. Вернете, сделайте паузу, потом поговорите и покажите, что Вы другой не на словах, а на деле. Успехов Вам во всем!!!
гордость
она не любовь
гордость ничего не отдает и не рождает любви
она забирает
или отгораживает
вы даже толком и не принимали от нее любовь
душить вас стала не любовь
а девушка просила что нибудь и себе тоже
а вы не давали
нормального отношения к себе
а вы не давали
вас жаба душила
жалко дать
теперь все ушло вместе с нею
колодец закрылся
а сами любить вы не можете
мужчина берет любовь от женщины
в отношениях с женщиной проявляется в паре оба
работайте над собой
вспомните как она умела проявлять свою любовь
учитесь любви
она начинается с искренности
быть искренним с таким же человеком легко
с закрытыми людьми трудно
вас пьют
так же как вы питались этой девушкой
вам нужна не она а то что шло от нее к вам
учитесь любить сами
Добрый вечер! Отпустите ее… И себя отпустите!!! Прошлое не вернуть! И осуждать себя не нужно. Женщина вас любила, принимала все как есть, страдала она также, осозновая и принимая это!!! И когда она приняла решение уйти от Вас, то это значит, что она приняла очередное решение в своей жизни! И теперь решает и живет другими проблемами и заботами!!! Примите ее решение! И последуйте ее примеру!!! Начните жизнь БЕЗ НЕЕ!!! Начните!!! Эта история закончилась… Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте!
 А зачем она вам сейчас необходима?
Вы ни слова не написали о  своей любви.
Возможно женщина вас и сейчас любит. И может быть вместо того, чтобы лезть в петлю, встретиться с ней и попросить за всё прощения, рассказать ей, как сейчас вы к ней относитесь. И отпустить, если она не захочет быть с вами.
 Но вдруг?,,,
Удачи вам.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Чтобы выйти из сложившейся ситуации надо прежде всего не пытаться вновь в нее залезть, как Вы точно выразились, в ту самую петлю. Самооценку подняли не Вы себе, а она Вам, в этом и опасность. Кажется, что Вы стали лучше, нужнее, счастливее, а на самом деле это как наркотик, который создает лишь иллюзию, а потом уходит, оставляя ломку и безысходность. Про любовь тоже не стал бы утверждать, ведь на фоне «петли» любовь превращается в зависимость. Чтобы выйти из ситуации, найдите цель, куда зайти. Иначе, желая выйти ради того, чтобы избавиться от негатива, рискуете оказаться вовсе не там, где хотелось бы. Это как выйти из подводной лодки без акваланга, когда в ней стало душно. Поэтому, вот вам дорожная карта:
  1. Проведите инвентаризацию своих страхов, блоков, уязвимостей.
  2. Начните брать ответственность за свою жизнь на себя и только на себя
  3. Обеспечьте свою стабильность и уверенноcть в финансах, жилищном вопросе и тд Это позволит Вам не впадать в зависимое положение.
  4. Не ищите слабых и несчастных женщин! Они готовы отдать всех себя, и все что у них осталось ради мужчины, но впоследствии они потребуют дивидендов.
Добрый вечер. Как выйти из сложившейся ситуации? Как вариант безболезненого решения: Найти другого донора для вашего нарциссизма. Да, эта женщина отлично вас питала в свое время, восхищаясь и ставя на пьедестал, возможно возвеличивая ваши потребности над своими, все это так сладко нарциссу и так жизненно необходимо, ведь если заглянуть за ширму тщеславия и самолюбования, нарциссы глубоко хранимые люди, с крайне низкой самооценкой. Зачем вам нужна эта женщина? Вы ведь не её хотите, а то что она вам давала для вашего комфортного существования. Предлагаю оставить пока её, и заняться развитием своей Адекватной самооценки!
Аудио ответ на Ваш вопрос:
Здравствуйте.

 А я сейчас лезу в петлю, пытаюсь её вернуть, думаю о том как она мне необходима, вспоминаю прошлое, осуждаю себя

Это все из-за того, что она сказала, что не любит больше? И из-за ее слов у Вас так рухнула самооценка? Это значит, что включилась детская психологическая травма. Ее надо выключить или устранить. Можете сделать это сами, если знаете, как, или с помощью психолога. После этого откроется выход из ситуации.