Добрый вечер. Мой гражданский муж уехал на заработки в другую страну. Там встретил землячку. Ей уже за 30 лет и нет детей. Через пару месяцев они - вопрос №2842563

тайно от его близких и родных зарегистрировали свой брак. Об их знакомстве и регистрации я и его родные узнали из фото в соцсетях на страницах его жены. Они живут в другой стране. С их свадьбы прошло всего 2 месяца. Я начала просить у отца ребенка по Вайберу денег на ребенка. Прислал деньги 1 раз. Сказал, что работает он один, жена меняет документы. В этом месяце я снова начала просить деньги на ребенка. Прислал деньги 2-й раз, сказал, что по-прежнему работает только он. Через день его новая жена сначала со своего телефона по Вайберу начала меня оскорблять. Писать длинные письма, чтобы я выходила с декрета на работу (ребенку скоро 2 года) и перестала просить деньги. Что он просто был мне донором. А теперь я нагло прошу деньги. Хотя есть свидетельство о признании отцовства. Потом новая жена забрала телефон мужа и начала писать с его телефона мне тоже самое. Чтобы я отстала от их семьи и нашла себе другого мужчину.На следующий день новая жена написала мне сообщения на мой профиль во все сети. Постоянно обзывая меня, типа шизофреничка, тупая, идиотка, что мне повезло со здоровым донором и т.д. Потом в одной соцсети она заблокировала свой доступ и начала мне писать длинные сочинения, свои обо мне мысли типа дневника. И все какая я плохая, что мне надо сходить к врачу. Потом писала письма на Е-мейл. Я ей отвечала, что давно разочарована в ее муже, нужны деньги на ребенка, алименты положены по закону. Потом снова типа ее дневника с мыслями на мой е-мейл. Причем заблокировала доступ к себе. Теперь она пишет, что еще полгода не собирается работать, а будет объедать моего ребенка. Я ее ни разу не обзывала, только что разочарована в муже. Скажите, пожалуйста, как можно охарактеризовать по-научному ее поведение? Она как бы меня преследует, хочет обидеть, пишет мне неприятные монологи с обзывательствами. Причем мое мнение о ней ей не интересно, доступ к ней заблокирован. И так продолжается уже 5 дней

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Ваш бывший гражданский муж полностью под влиянием новой жены, и его сознательность, как и финансы сейчас контролируются не им. Поэтому нет никакого смысла сейчас уговаривать его, взывать к совести и справедливости. Тем более нет смысла взывать к тем же качествам его жену. Она чувствует в Вас угрозу личному спокойствию и своим новым отношениям. Чем больше к ней обращаетесь, тем больше угроз и агрессии получите. Какой смысл и чего тут ждать? Здесь единственный адекватный способ получать законные алименты-это официально затребовать их через суд. Сбережете нервы себе и сэкономите время и силы.
Здравствуйте, Лариса.

Вам не нужно просить деньги на ребенка. Алименты положены вам по закону. Поэтому никакого «просить». решайте вопрос в юридической плоскости. Обратитесь к юристам, они помогут вам составить заявление в суд, и отец ребенка будет обязан выплачивать вам алименты. Для этого вам не обязательно общаться с ним и «просить». Просто деньги будут ежемесячно поступать вам на счет. Вот и все.

С женой вашего бывшего сожителя вам общаться и вовсе не нужно. Зачем вы с ней ведете диалоги? Этот человек вам никто. зачем вам характеризовать ее поведение? зачем вы во все это ввязываетесь? заблокируйте ее везде и не общайтесь. Этот человек вам никто.