ветеран боевых действий - вопрос №284275

В составе экипажа военного корабля ЧФ, будучи на боевой службе в Индийском океане, в 1978году принимал участие в боевых действиях в Эфиопии.Часть личного состава корабля оформили статус участника боевых действий.Приказ МО изменил порядок присвоения этого статуса.Если до него было достаточно архивной справки их Гатчины, то теперь архив не выдает таких справок, ссылаясь на отмену действующей дириктивы ГШ.По новому приказу МОтеперь каждый должен доказать свое участие в БД.Возможно ли решением суда с привлечением сослуживцев свидетелей, оформивших данный статус?

Ответы

Сергей! Да, возможно. Также в суде можете ходатайствовать о запросе в архив с целью получения сведений о принятии вами участия в боевых действиях в тот период. Считаю, что запрос суда не может быть проигнорирован работниками архива, даже при наличии приказа ГШ.