прописка, приватизация - вопрос №284276

В свое время были не простые отношения с родителями (они пили), мать пыталась выписать из квартиры через суд (на меня были заведены дела — уголовное и гражданское), суд вынес вердикт в мою пользу, т.е все обвинения сняты и прописка остается за мной. Вышла замуж, уехала в Израиль, имею и российское и израильское гражданства, нахожусь на консульском учете РФ в Израиле.Есть дочь. Находясь в Израиле узнала, что родители умерли один за другим, хотела ехать решать вопрос с квартирой (не приватизирована), через консульство РФ сделала запрос о своей прописке, оказалось, что я выписана из квартиры по решению суда. Не пойму как это могло произойти, если я выезжала официально и имею внутренний российский паспорт с пропиской, и все мои передвижения можно проследить, т.е когда я уехала, с кем, и где нахожусь, и что жива. Вопрос: каким образом я могу восстановить прописку, приватизировать квартиру, сколько времени это займет и могу ли я сделать все необходимое не выезжая из Израиля. По последним сведениям в квартире пока живет моя младшая сестра (ее тоже мама хотела выписать из квартиры, что из этого вышло не знаю), сестра — наркоманка, хотелось бы и ее и себя защитить, т.к если и у нее нет прописки, то она останется вообще без крыши над головой.

Ответы

здравствуйте! Вам необходимо обратиться в судсиском о признании снятия Вас с регистрации незаконным и затем привтизировать квартиру. Выезжать не обязательно. Нонеобходимо выдать нотариальную доверенность с российским апостилем на ведение дела в суде желательно адвокату. С уважением Миндзар Ф.В.