Москва

Здравствуйте , уважаемые юристы! Суд прошёл по разделу имущества . Решения ещё нет. Суд решил разделить машину . Машины уже не было , на момент суда - вопрос №2843275

. Суд мужу присудил выплатить 230000. У мужа единственное жильё квартира. Он на инвалидности. Не работает. Денег нет, двое детей. Один из них новорождённый.малообеспеченная семья. Можно ли с приставами договориться что бы выплачивать с пенсии частями.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В дополнение. Согласно ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в случае  отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст… 99 ФЗ)
Таким образом, в Вашем случае, возможно взыскание с пенсии мужа.
Всего доброго!
18.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. 

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

17.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store