Москва

Генеральная доверенность от психически больного человека ,как признать недействительной? - вопрос №2844123

Брат на учёте в психдиспансере, инвалид детства. Группа дееспособная. Попадает на принудительное лечение на несколько лет в психбольницу. Зная это, за неделю до помещения в клинику, пишет генеральную доверенность на квартиру своей недавней подруге. Как можно помешать даме присвоить квартиру брата? У брата есть несовершеннолетний ребёнок и мать-инвалид.
Заранее спасибо за совет

Ответы

День добрый. Сначала решением суда нужно признать Вашего брата недееспособным, назначить опекуна.
Признание Вашего брата недееспособным прекращает действие доверенности (ст. 188 ГК РФ).