Ас Саляму Алейкум. Вопрос:"как быть если нифас пришелся на первую половину Рамадана, при этом я кормила грудью. Но по окончанию нифаса в середине Рамадана я постилать до окончания Рамадана. - вопрос №2844129

Ребенку год, я до сих пор кормлю.Я не могу поститься, т.к ребенок требует молока в несколько раз больше и меня постоянно мучает голод из-за этого. На сколько я поняла, кормящим Аллах разрешил не поститься, но нужно накормить бедняка. А вот у кого нифас нужно возместить долг постом. Как мне быть?"
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллах. Если женщина кормящая или наступили дни очищения, то она потом должна осполнять все пропущенные при очищении и кормлении дни. Накормить бедняка не ваш случай.