Для кривой γ, заданной параметрическими уравнениями x=x(t), y=y(t), z=z(t) выполните следующие упражнения: Выясните, является ли гладкой заданная - вопрос №2844610

Для кривой, заданной параметрическими уравнениями x=x(t), y=y(t), z=z(t) выполните следующие упражнения:

1) Выясните, является ли гладкой заданная параметризация кривой. Если нет, то укажите точки нарушения гладкости.

Уравнение линии γ (всюду a, b, c – положительные числа): x=tcost, y=tsint, z=t^2/2p(p>0). Вид поверхности: параболоид вращения.