У меня ощущение как будто вокруг меня что-то происходит.. как будто мужа закрыли ото всех.. Кто был ему дорог был.. От детей - вопрос №2844698

изображение из вопроса изображение из вопроса
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

Здравствуйте, Анастасия!

     Вы пишите, что чувствуете, что что-то происходит и: «как будто мужа закрыли ото всех...»
(я понимаю, о чем вы пишите...), или он «закрылся», отстранился, стал «закрываться», отстраняться, вести себя не так, как раньше...(понаблюдайте, что именно с ним происходит?), когда это началось, что могло спровоцировать, или предшествовать изменениям о которых вы пишите (события, встречи, новые знакомства и т.д. (вспомните, проанализируйте...))?
В этом, во всем разбираться надо...
      Если говорить с точки зрения психологии, то, проанализируйте, может,  могли быть (какое-то время) какие-то недоговоренности, между вами,  недопонимание, недовольство, но «промалчивание» об этом, или еще что-то, что не было вами между собой озвучено мирно и не решено конструктивно сразу и все это негативное копилось и теперь  стало давать о себе знать?
     Для начала, если получится, желательно вам мужу озвучить ваши тревоги т.п. (только мирно, спокойно, без претензий, обид...), поговорить с ним по душам, на важные для вас обоих темы, найти вместе (об этом его попросите — чтобы вместе!), конструктивные решения различных проблем, ситуаций, которые у вас возникли ...
Все что происходит, может быть и кризисом в отношениях. Это не редкость.
    Подумайте, может стоит вам, сначала самой, обратиться к психологу, чтобы разобраться в каких-то важных для вас вопросах, в том, как сейчас себя вести, что делать, чтобы ситуацию улучшать и не давать ей усугубляться...?
Или, может стоит вместе обратиться к семейному психологу?
Попробуйте обговорить эти «шаги» решения проблемы, с мужем.
Посмотрите на его реакцию....
    Сами только старайтесь не поддаваться негативу, нервозности… (понимаю, что это бывает оочень сложно!)
Не переживайте, ведь многое можно решить, наладить, улучшить, при желании...!
Действуйте!
Желаю вам душевного равновесия, сил, мудрости, удачи в решении проблемы и дальнейшего счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Анастасия!

Судя по формулировке, Вы хотите погадать.  Вам надо перенести свой вопрос в раздел «Эзотерика».
А без гаданий: Будущее зависит от человека, от его желаний и намерений, от его направленности, от его опыта и желания обучаться, от его убеждений и установок. Проанализировав это, человек САМ может сделать прогноз в любой жизненной сфере и изменить ситуацию при желании.