Параллельность прямой и плоскости. Через точку К стороны АС треугольника АВС проведено плоскость альфа,которая параллельна прямой АВ: как размещены - вопрос №2844852

прямые АВ и КМ( М- точка пересечения прямой ВС и плоскости альфа); вычислить длину отрезка КМ, если АК=4 см, КС =6см, АВ =5см.

Ответы

Условие задачи не корректно. Через точку К можно провести бесконечное множество плоскостей (альфа), параллельных прямой АВ. Уточните условие.