Здравствуйте! Три дня назад я получила ожог (чаем из чайника), левое бедро, внешняя сторона. Хожу на прием к хирургу, на перевязки. Второй раз сделал с мазью заказанной в аптеке. Скажите пжта, - вопрос №2845005

должно ли ныть место ожога? Нормально ли то что наступить больно (но терпимо)? Будет ли врач и дальше снимать кожу при перевязках??

Ответы

Здравствуйте, Дана,
простите мне мое любопытство, но что вам по этому поводу ответил ваш хирург?
Да ожог как и другая поверхностная рана при заживлении болит и чешется. Если у вас на коже есть фликтены — это такие пузырьки с прозрачной жидкостью — то их можно снимать, можно нет. Есть разные подходы к местному лечению ожогов. Можете смело хирургу задать вопрос какой такой мазью он вас лечит ( это ваша нога, а не его, поэтому вы вправе поинтересоваться).
С уважением, Дмитрий Николаевич.