Может ли случится обморок при приеме мочегонных таблеток если есть камень в почке? - вопрос №2845076

Ответы

Сами по себе мочегонные средства не могут привести к обмороку, также как и камень в отдельности.
Причной обморока может послужить резкое падение артериального давления. Если связывать с камнем — то резкая боль, вызванная обострением мочекаменной болезни.