Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, для меня это очень важно. Общаюсь с молодым человеком на основании взаимной любви, только это общение то и дело несёт мне - вопрос №2845170

дискомфорт и расстройство… Не могу понять, что не так в моём поведении, что неверно я делаю в отношении к нему, но я его любовь плохо ощущаю. Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота от него, достаточно внимания, понимания, участия, стремления прийти на помощь в разных ситуациях, это когда мужчина тебя ценит, держится, дорожит, бережет, ставит в приоритет, волнуется за тебя и думает о тебе, а главное — уважает во всем… От моего парня я такого очень мало вижу… Скорее наоборот, часто ощущаю с его стороны невнимание, безразличие, эгоизм, равнодушие, неуважение — как ко мне, так и к моим чувствам; вижу, что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте… При этом утверждает, что любит и желает быть со мной. Не думаю, что основная причина в том, что он черствый и бестолковый человек… хотя по натуре он спокойный, малоэмоциональный. Однако наблюдаю за тем, как он общается с женщинами родственниками, знакомыми, коллегами, как обращается к ним.… Все вышеперечисленные добродетели парень охотно проявляет по отношению к ним, несмотря на то, что взаимности частенько и нет. Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь… А мне удивительно и грустно до слёз — чем же я заслуживаю такое наплевательское отношение к себе… Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко, давая человеку то, что он желает, прощаю мелочи, многое терплю и замалчиваю, понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею..). При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить. Как же мне изменить своё поведение, чтобы меня уважал и любил тот, кто мне не безразличен? Или причина не во мне, а все таки в молодом человеке? Неужели это истина, что чем лучше относишься к человеку, тем хуже он в ответ? Но я не могу, просто не умею быть эгоистом, и думать прежде о себе, я растворяюсь полностью в тех, кого люблю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, здравствуйте. Сколько людей, столько и будет «своего понимания, что такое любовь»… Вы это видите так, парень любовь видит по своей. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Вы пока понаблюдайте за парнем и прислушайтесь к себе, потом примите решение, но в не зависимости от Вашего решения, надо поднять самооценку, так как это то, не подняв ее, все время будут повторяться «неприятные ситуацию». Что бы поднять самооценку, надо начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!
Если Вы знаете о себе, что у Вас заниженная самооценка, если Вы не цените и не уважаете себя, то Вы можете неосознанно транслировать это окружающим людям, включая своего молодого человека.
Было бы желательно поработать над этим со специалистом, ведь когда мы меняем свое отношение к себе, начинаем любить и ценить себя, никто не в силах обесценить нас.
Мудрости Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Вероника!
«выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею.» — а это потому, что накапливаете их — нужно учиться и своевременно избавляться и говорить так, чтобы Вас слышали, слушали...
«есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить» — а вот с этим надо разбираться и не поведение менять, а причины поведения… тогда и поведение меняется автоматически.
Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, ВЕРОНИКА.
    «Не могу понять, что не так в моём поведении» — Вы все прекрасно понимаете, даже пишете об этом: «ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею».
    «Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь» — если он так относится к людям вообще, то вряд ли он меняет модель поведения только для Вас.
    «я его любовь плохо ощущаю» — у человека нет органа, которым он может ощущать чужие эмоции (если он не экстрасенс). Человек может ощущать лишь свои эмоции, приписывая это другим (осуществляя проекцию). А что у Вас со своими эмоциями? «При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить» — вот он истинный источник «претензий» к молодому человеку! Вот с этой проблемой и нужно работать, тогда и любовь молодого человека сможете ощутить  и отношения построить в гармонии (а не в претензиях и вечном недовольстве). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.