Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, для меня это очень важно. Общаюсь с молодым человеком на основании взаимной любви, только это общение то и дело несёт мне - вопрос №2845170

дискомфорт и расстройство… Не могу понять, что не так в моём поведении, что неверно я делаю в отношении к нему, но я его любовь плохо ощущаю. Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота от него, достаточно внимания, понимания, участия, стремления прийти на помощь в разных ситуациях, это когда мужчина тебя ценит, держится, дорожит, бережет, ставит в приоритет, волнуется за тебя и думает о тебе, а главное — уважает во всем… От моего парня я такого очень мало вижу… Скорее наоборот, часто ощущаю с его стороны невнимание, безразличие, эгоизм, равнодушие, неуважение — как ко мне, так и к моим чувствам; вижу, что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте… При этом утверждает, что любит и желает быть со мной. Не думаю, что основная причина в том, что он черствый и бестолковый человек… хотя по натуре он спокойный, малоэмоциональный. Однако наблюдаю за тем, как он общается с женщинами родственниками, знакомыми, коллегами, как обращается к ним.… Все вышеперечисленные добродетели парень охотно проявляет по отношению к ним, несмотря на то, что взаимности частенько и нет. Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь… А мне удивительно и грустно до слёз — чем же я заслуживаю такое наплевательское отношение к себе… Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко, давая человеку то, что он желает, прощаю мелочи, многое терплю и замалчиваю, понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею..). При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить. Как же мне изменить своё поведение, чтобы меня уважал и любил тот, кто мне не безразличен? Или причина не во мне, а все таки в молодом человеке? Неужели это истина, что чем лучше относишься к человеку, тем хуже он в ответ? Но я не могу, просто не умею быть эгоистом, и думать прежде о себе, я растворяюсь полностью в тех, кого люблю…
19.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, здравствуйте. Сколько людей, столько и будет «своего понимания, что такое любовь»… Вы это видите так, парень любовь видит по своей. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Вы пока понаблюдайте за парнем и прислушайтесь к себе, потом примите решение, но в не зависимости от Вашего решения, надо поднять самооценку, так как это то, не подняв ее, все время будут повторяться «неприятные ситуацию». Что бы поднять самооценку, надо начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!
19.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!
Если Вы знаете о себе, что у Вас заниженная самооценка, если Вы не цените и не уважаете себя, то Вы можете неосознанно транслировать это окружающим людям, включая своего молодого человека.
Было бы желательно поработать над этим со специалистом, ведь когда мы меняем свое отношение к себе, начинаем любить и ценить себя, никто не в силах обесценить нас.
Мудрости Вам и всего доброго!
19.04.18
Здравствуйте, Вероника!
«выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею.» — а это потому, что накапливаете их — нужно учиться и своевременно избавляться и говорить так, чтобы Вас слышали, слушали...
«есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить» — а вот с этим надо разбираться и не поведение менять, а причины поведения… тогда и поведение меняется автоматически.
Обращайтесь, помогу.
19.04.18
Здравствуйте, ВЕРОНИКА.
    «Не могу понять, что не так в моём поведении» — Вы все прекрасно понимаете, даже пишете об этом: «ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме — иначе не умею».
    «Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь» — если он так относится к людям вообще, то вряд ли он меняет модель поведения только для Вас.
    «я его любовь плохо ощущаю» — у человека нет органа, которым он может ощущать чужие эмоции (если он не экстрасенс). Человек может ощущать лишь свои эмоции, приписывая это другим (осуществляя проекцию). А что у Вас со своими эмоциями? «При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить» — вот он истинный источник «претензий» к молодому человеку! Вот с этой проблемой и нужно работать, тогда и любовь молодого человека сможете ощутить  и отношения построить в гармонии (а не в претензиях и вечном недовольстве). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
19.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store