Доброго времени суток! Мой парень говорит, что я ему больше не интересна, стала чужой и т.д. Живем вместе почти год, встречаемся больше 3х лет. Такие фразы и поведение появились после того как я - вопрос №2845262

поучаствовала в конкурсе в соцсети, а ему об этом не рассказала (там было мое фото в купальнике), и он сам это обнаружил, но причина куда глубже, это был лишь повод сорваться и я это понимаю. Была ссора, истерика, его инициатива больше не встречаться, но я как то все примерила, теперь такая пустота и безразличие с его стороны, как будто я шкаф в его комнате. Меня он не выгоняет, понимает, что мое финансовое положение не позволяет съехать ( переехала к нему из другого города сразу после окончания университета). Причём за день до ссоры он сам завёл разговор о свадьбе, обсуждали где как и что, были вдохновлены, а сейчас говорит, что большие никогда не женится на мне. И так резко все к чертям, для меня это пустяк, а для него предательство(( предложение он сделал в первые месяцы знакомства, но затянулось из за нехватки денег… я люблю этого человека, он тоже, но больше это никак не проявляет, холоден.Стоит ли продолжать надеятся на перемирие, вновь вспыхнувшие чувства или же нет? Мне больно жить такой атмосфере, но и альтернативы куда сбежать нет, да и не хочу, верю в чудо, но каждый день он меня расстраивает, срывеется на мне как никогда, из за моих фраз, бытовых и прочего прочего, чего раньше не замечал. Это конец?
4 ответа

Ответы

Добрый день! Это может быть или концом, или началом начала. Раньше он был уверен, что контролирует Вас и чувствовал себя спокойно и уверенно. После конкурса он осознал, что Вы привлекательны и интересны и другим мужчинам, перед которыми он чувствует себя слабаком. Соответственно в голову ему закралась справедливая мысль о том, что Вас могу и увести… Ну и он начал акцию по восстановлению контроля в целях личной безопасности. Тут и провокации и обещания… Сейчас по сути он требует от Вас подчинения и декларирует для Вас собственную значимость и незаменимость. И от того насколько грамотно сейчас Вы себя поведете и зависит что за этим последует, конец или новое начало.
Здравствуйте.
Вы можете вместе преодолеть сложившиеся разногласия, прийти к примирению, договориться по спорным вопросам и продолжить отношения на желаемом уровне.
Как вариант, продолжайте выполнять свои домашние обязанности, занимайтесь собой и своими интересами, проявляйте женскую инициативу, хвалите его, создавайте уют и атмосферу отдохновения, предоставьте ему возможность переварить ситуацию.
Благополучия Вам.
какой мотив участия в купальнике перед всей публикой инета
конкурсов много
почему ваш выбор таков
Здравствуйте!

«но каждый день он меня расстраивает» — Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.