Здравствутйе Мне исполнилось 27 Выгляжу моложе Брака не было и нет.проблема вот в чем У меня творческая публичная профессия...но в минуты отдыха - вопрос №2845432

вечером я восстанавливаюсь одна… и залипаю в фэйсбуке смотрю и читаю новости о других… каждое фото или новости о чьем то страстном романе или браке внонябт меня в депрессию… я думаю: ну да… это не у меня… потоиутчто я некрачивая видимо… или: потому что мне 27 уже… или: потому что я не такая как сейчас модно.я не уродка, но и не идеал с накаченными губами и т.п что делать? потому что это стало проблемой и оттягивает силы.
Вопрос задан анонимно
19.04.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

" я думаю: ну да… это не у меня… " — Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

«потому что это стало проблемой и оттягивает силы.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.04.18
Здравствуйте!
«Я думаю… и т.п.… это стало проблемой и оттягивает силы». Вы все точно описали, навязчивые думы оттягивают силы. Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
Выход один, от дум (левого полушария) переключаться на эмоции и образы (правое полушарие), потому что больше переключаться некуда. О разнице специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
19.04.18
Здравствуйте. Повышайте свою самооценку и прекращайте тратить время на соцсети. Таким образом Ваша реальная жизнь будет, действительно, проходить мимо. Подумайте, что Вас интересует в жизни и постарайтесь пока хотя бы 2-3 раза в неделю заменять своим хобби посиделки в Интернете. Поймите, реальная жизнь намного ярче!
19.04.18
Здравствуйте.
Проблемой стало «залипание» в фейсбуке или одиночество? Мы можем выявить причины Вашего одиночества, проработать их, устранив влияние. Обращайтесь за личной консультацией.
19.04.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
29.06.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
05.07.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
05.08.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
31.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store