Здравствутйе Мне исполнилось 27 Выгляжу моложе Брака не было и нет.проблема вот в чем У меня творческая публичная профессия...но в минуты отдыха - вопрос №2845432

вечером я восстанавливаюсь одна… и залипаю в фэйсбуке смотрю и читаю новости о других… каждое фото или новости о чьем то страстном романе или браке внонябт меня в депрессию… я думаю: ну да… это не у меня… потоиутчто я некрачивая видимо… или: потому что мне 27 уже… или: потому что я не такая как сейчас модно.я не уродка, но и не идеал с накаченными губами и т.п что делать? потому что это стало проблемой и оттягивает силы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

" я думаю: ну да… это не у меня… " — Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«потому что это стало проблемой и оттягивает силы.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
«Я думаю… и т.п.… это стало проблемой и оттягивает силы». Вы все точно описали, навязчивые думы оттягивают силы. Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
Выход один, от дум (левого полушария) переключаться на эмоции и образы (правое полушарие), потому что больше переключаться некуда. О разнице специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте. Повышайте свою самооценку и прекращайте тратить время на соцсети. Таким образом Ваша реальная жизнь будет, действительно, проходить мимо. Подумайте, что Вас интересует в жизни и постарайтесь пока хотя бы 2-3 раза в неделю заменять своим хобби посиделки в Интернете. Поймите, реальная жизнь намного ярче!
Здравствуйте.
Проблемой стало «залипание» в фейсбуке или одиночество? Мы можем выявить причины Вашего одиночества, проработать их, устранив влияние. Обращайтесь за личной консультацией.