Меня волнует одна маленькая проблемка. Мне 20 лет моему мужу 31, у нас скоро годовщина свадьбы и почти 2 года мы вместе. Я осознала что вот мне не о чем с ним говорить ему также кроме бытовых проблем. - вопрос №2845745

Он у меня не романтик совсем, даже понятия подарить цветы, это как бы банально но пока я не скажу -«подари мне цветы», некто их не дарит, может это и мелочи жизни но я девушка, тем более жена еще и беременная я понимаю что устает и все такое, я не прошу дарить машины и все остальное, но… Также совместное время провождения нам скучно и мы молчим. Пока что это может и кажется мелочь но я боюсь что со временем это станет глобальной проблемой. Даже если вспомнить наши отношения мы некогда не общались так что бы рот не закрывался, но както тогда мы узнавали друг друга и не замечали этого. Да он и я постоянно работали и видели друг друга по вечерам в постели или когда выходные совпадали. А теперь я в декрете и может это я себя накрутила, но так и раньше по сути было мы не розговаривали о чем то… помогите мне… я хочу что пока все только, только.… исправить, что бы как говорится жить щастливо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза! Вам придется самой искать для себя увлечения и интересы, развивать себя в тех направлениях, которые Вам интересны, а мужу нет.  И хорошо, если на каком-то этапе он найдет и для себя интерес в Вас кроме молодости и секса. Я так понимаю, что поженились Вы не от роста чувств во всех аспектах жизни, а по другим причинам, страсти например или активности мужа. В любом случае теперь Вы начинаете сами взрослеть, вот и будете расти вместе с малышом. Здоровья Вам и удачной беременности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, здравствуйте. «Наскоком не исправите», то есть за один — два разговора, надо сделать акцент на себе, изменить имидж, включить элементы  юмора, в целом расширить свой круг общения, займитесь любимым хобби, которые не повредят беременности, находите общие интересы, если Вы изменитесь, то есть большая вероятность, что и муж изменится. Пока получайте удовольствие, даже от того, что Вы ему скажите, что либо купить, а он выполнит это! Уже хорошо, что муж управляем! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лиза, обьединяет не только постель но и общность интересов. Вы знаете что ему интересно? У вас есть свои увлечения, хобби? Если есть у мужа что то такое что ему нравится-начните проявлять к этому увлечению свой интерес, искренне спрашиваю что и как. Поделитесь своими, не навязчиво. Более детально выработать модель поведения можно на консультации со специалистом, обращайтесь. Успехов в саморазвитии.
Здравствуйте, Лиза. Кроме аудиальной формы (языка) общения, есть еще языки любви. И вот на них рекомендовал бы вам научиться разговаривать друг с другом. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», в ней все подробно и детально описано. Книга не большая, читается очень легко и доступно, и в свободном доступе в и-нете. Счастья Вам, и семейного благополучия!