Стресс - вопрос №284591

Проблема такая.В группе которой я учусь возник конфликт со старостой, староста парень, в котором меня послали на три буквы при всей группе.Человек я с характером, занимался серьезно боксом, никогда себя не давал в обиду, ни в школе, ни на улице, никогда не был трусом, если нужно было драться, дрался, никогда от этого не уходил.Причем у этого парня нету никаких шансовв драке со мной, я физически сильнее и быстрее и этот факт еще сильнее все усугубляет.Но тут я просто не ожидал такой откровенной грубость и был немного шокирован, сразу возникла мысль дать в морду, но тут же понял что меня выгонят если я устрою драку прямо в университете.Я конечно ответил в духе «ты что себе позволяешь» и на этом все.Последующие дни я просто сжигал душу, не находил место, как это так меня «опусти»при всех, а я как мямля развернулся и ушел.Прошел год, а я ни как не могу забыть этот момент, перед сном частенько думаю об этом и не пойму как я мог повести себя как бесхребетный.В общем я упал в своих глазах.Подскажите как быть.

Ответы

Проконсультироваться с психологом и разобрать ситуацию конфликта! Если хотите проконсультирую! Удачи!

Доброе утро. Дима, в той ситуации вы поступили правильно и цивилизовано. Вы — молодец, сдердать себя — это дорого стоит. Вашей выдержке позавидовали бы многие молодые люди.

Дима, сделайте следующее, отмстите обидчику. 1. Напишите письмо обидчику, используйте для этого  весь свой лексический запас, в том числе и матерный))) Потом письмо, не перечитывая, или разорвите и выкинитьте в унитаз или сожгите. 2. «нанесите» обидчику ответный удар. Тот, который тогда не дали)))  Вы ж боксер, у вас есть груша. Вот на груше и «отдавайте» ответный удар. Только представьте, что вместо груши тот обидчик))) Дима, не надо разрушать себя. Мы вам обязательно поможем))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.