ИП - вопрос №284595

Здравствуйте. Подскажите что можно сделать открыл ИП ждал тендера, финансовой помощи от правительства, фирма была не действующая а в пенсионном фонде велись начисления, за пару месяцев получилась довольно большая сумма, что можно сделать что-бы не было этой суммы или она стала меньше, заранее благодарин .

1 ответ

Ответы

Уважаемый Олег!

К сожалению, ничего нельзя сделать, эту сумму придётся заплатить, и не важно, работало ИП или нет, был доход или нет. Единственный выход- закрывать, и то, долг останется. Потому что ИП было зарегистрировано, и следовательно, предприниматель обязан заплатить отчисления в ПФ.Это может в итоге превратиться в снежный ком из долгов, пеней и штрафов.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа