Ассаляму алейкум. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я взять в кредит, будучи способным его быстрым образом оплатить в дальнейшем, если хочу жениться ....... (продолжение вопроса чуть ниже) - вопрос №2846109

...., если хочу жениться (мне 22, уже почти год пытаюсь осуществить мечту, то есть жениться) и жить с ней в этой квартире, построить семью, в данный момент живу с родителями в съёмной квартире. То есть вопрос в том разрешено ли мне в данном случаи взять этот проклятый кредит, ибо вариантов других нет((
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Вы спрашиваете вопрос на который сами знаете ответ. Вы же знаете что кредит запретен, что это проценты это один из больших грехов. Вы хотите построить счастье на грехе?
Лучше съэкономьте на свадьбе. И снимите в аренду квартиру, отдельню. И постепенно копите эти деньги. Это лучше, и в этом больше блага будет для вас. Могут очень много других вариантов. Запомните в запретном нет благп, а выход есть из любой ситуации, кроме смерти