Это мой второй вопрос на ту же тему что и прошлый вопрос.. Про разрыв отношений. Ситуация следующая :бывший парень попал в госпиталь, заболел ветрянкой, все в части здоровы, а он один подцепил. Была - вопрос №2846126

возможность пока лежал общаться, хоть круглые сутки, но он смотрел сериалы и мало со мной общался. После выписки ничего не изменилось, но там уже понятно режим, особо не пообщаться… Я высказала ему что отдых заключается не только в сериалах, я понимаю что есть такое времяпровождение, но я тоже не работа, я девушка. Он попросил прощения… Потом он сказал, что исправится, будет писать чаще и он писал подробности 2 дня исправно, общался… Потом у нас был конфликт по поводу курения, в вопросе выше 👆. Сама я без вредных привычек. Потом, в конце марта говорил о таких вещах, чтобы как фильме мы поклялись на свадьбе, пока смерть не разлучит нас… и что если бы со мной что-то случилось, он бы пошёл за мной или был готов отдать свою жизнь за меня… Далее на пасхе он ездил с частью в церковь на службу. А на следующей неделе он позвонил по видеозвонку и объявляет мне о нашем разрыве.Причины назвал странные, что он слабый, что мне нужен сильный, что не может сдержать обещания и.т.д.говорил что чувства остались( к вопросу выше), когда спросила когда принял решение, сказал то что в церкви… а на следующий день когда я снова спросила почему расстались, мб есть кто-то другой? Он ответил нет. Просто разлюбил, прошла любовь. До отпуска осталось 3 месяца он сообщил родне, которая мне потом передала, что его отчисляют и он вернётся раньше, а мне об этом ни слова не сказал, говорит что все ок.Сегодня когда сказала что принимаю его таким какой он есть, что готова измениться если потребуется, что люблю его. А он ответил прости, давай останемся друзьями, что я замечательная, меняться не надо, что он хочет пить, курить и трахаться. Что я у него первая, а он хочет попробовать других.Возникает вопрос, у него чувство вины потому что возможно изменил? Хочет интимной связи без обязательств? Не хочет говорить истинную правду, чтобы не быть подлецом? Я не могу разобраться, мне мешает обида, эмоции ( с 10 апреля я не могу придти в себя)Помогите разобраться
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина! Я верю в то что вы без вредных привычек. Но всё-таки одна вредная привычка в отношениях у  вас присутствует. Это привычка брать всю ответственность за отношения на себя, и вторая — это давление на мужчину, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям. Но так уж сложилось, что данный мужчина слабый, безответственный не целеустремленный, он привык жить пассивно. По сути он как сынок для вас, а вы для него мама. И как это обычно бывает в таких семьях, сынок не выдерживает претензий мамы и предпочитает сбежать из дома. Понятие любви здесь не имеет особого значения. Семья это не только любовь, но и преодоление трудностей, взятие на себя ответственности, принятия решений. Всеми этими качествами ваш парень не обладает и не сбирается меняться ради Вас.
Здравствуйте, Кристина.
В сложившейся ситуации Вы можете уделить побольше внимания себе, своим увлечениям и интересам.
Чего хочет парень, он конкретно Вам перечислил.
Уважайте его выбор и решение, каким бы оно не было. Как вариант, оставьте его в покое и займитесь собой.
Может он соскучится за это время и проявит инициативу в общении, встречах. В случае давления, он наверняка будет сопротивляться.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Кристина!

«Я не могу разобраться, мне мешает обида, эмоции» — Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.