Асалям Алейкум рахматуллахи ва баракатух. Мне сейчас 18 лет, хочу стать Режиссёром и снимать Исламские фильмы для распространения Ислама.Но у нас в религи музыка является харамом, а создавать фильмы - вопрос №2846459

без музыкального соправаждения нельзя. Ведь музыка в созданий фильмов имеет повествовательный эффект. Она является частью рассказа историй, передача эмоций и настроения. Можно ли использовать музыку в фильмах? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва алайкум салям ва рахматуллах. На первый взгляд хорошее намерение, но многие ученые 20 века с одобрением и порицанием смотрят на фильмы, даже так называемые исламские, в которых исламское одно только название. От подобных фильмов больше вреда чем пользы. Если вы искренни в своем намерении, распространяйте Ислам по методите Посланника Аллаха, Благородных Сподвижников и Праведных Предков. Ничего лучше этого и действенного ни кто не сможет предложить. Музыка это не единственная запрещенная вещь в фильмах. Изучайте религию.
Да поможет вам Аллах