Состояние отчаяния, страха и паники после сессии холотропного дыхания. Последняя точка. Как скорее выйти? - вопрос №2846623

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Замедляйте  ритм дыхания осознанно, сопровождая вдох и выдох счетом ( плавно)
Потом, как чуть станет лучше, улыбнитесь мысленно себе, похвалите себя за все, что вы для себя делаете!!! (без оценки!)
 Станет довольно быстро все налаживаться.
Пойдите попейте немного воды (глоток-два).
Снова улыбка.
И можно потом и к зеркалу подойти с улыбкой и себе же дать установку, по типу:" все хорошо, впредь буду более «мягко» подходить к практикам!
Так, вы себе поможете не только сейчас, но и на будущее.
Не переживайте, все будет у вас хорошо!

Да, и лучше начинайте подобные практики со специалистами.
Всего вам  доброго и хорошего самочувствия и настроения!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  1. Замедляйте дыхание до спокойного, ритмичного.
  2. Поднимайте глаза вверх, старайтесь визуализировать что-то приятное, нейтральное. При этом фокус внимания будет переходить от ощущений в визуальный канал восприятия.
  3. Пробуйте смотреть на себя со стороны, 2 позиция.
  4. Если хотите усилить эффект, смотрите на себя  смотрящего на себя со стороны, 3 позиция.
Здравствуйте.
Подумайте, стоит ли продолжать практику холотропного дыхания в Вашем случае?
Обратите внимание, какие мысли сопровождают эти состояния: "отчаяния, страха и паники". Поскольку они могут создавать, а то и усиливать эффект.
Вам может понадобиться индивидуальная психологическая помощь.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
По-моему Вы задавали вопрос по холотропному дыханию и я не рекомендовал его пробовать под руководством неопытного инструктора из-за побочных эффектов.
У Вас произошел спазм сосудов головного мозга, который вызвал своего рода «паническую атаку».
Могу Вас успокоить, что от этого никто не умирал, но состояние пренеприятнейшее.

Постарайтесь лечь, расслабиться, отпустить напряжение. Дыхание свободное, ровное.
Можно принять комфортный теплый душ. Постоять немного под струей воды.

Снова прилечь и расслабиться.
У всех по-разному, но думаю, что через пару-тройку часов должно отпустить.
Либо звоните в видеочат.
Помогу онлайн.