Как бороться с конфликтами? Виновата ли я в проблеме предоставленной ниже - вопрос №2846730


Добрый день! На работе начались проблемы, но сама я не могу понять как с ними справится. Я занимаюсь отгрузками продукции. У нас нет грузчиков, поэтому гружу я сама и довольно часто происходит недогруз продукции. В этом обвиняют меня, так как я являюсь старшей. Когд мы грузим на поддоны то проблем не возникает и не догруза нет. А когда насыпью, то часто не хватает то одной то больше коробок. Такая же история и при подсчете склада. Меня вызывает начальство и ругает, что не могла посчитать пару коробок и т.д. И списывают на то, ты же молодая а подсчитать элементарного не можешь. вот в этом и вопрос, я настолько не внимательна или просто во мне нашли куклу для битья и сброс своей енергии.
20.04.18
5 ответов
Александра, здравствуйте. Нет Вы не виноваты! Доносите точку зрения начальству, что не хватает грузчиков и называйте количество сколько не хватает, согласно штату. На счет того, что «подсчитать не можешь», подумайте, как избегать ошибок, в таких случаях скажите начальству. что исправитесь, но сошлитесь на то, что много внимания и сил уходит на работу, из за нехватки грузчиков. Успехов Вам во всем!!!
20.04.18
Александра, конечно же в этой проблеме Вы не виноваты, разве что в том, что вообще там работаете и соглашаетесь выполнять работу «за себя и за того парня», наверно оплату получая лишь за одну ставку. А когда так много обязанностей (подготовка товара, учёт и погрузка — это разные вещи, ответственность разных людей), ошибки скорее норма, чем исключение. Так можете и ответить начальству. Не вздумайте оправдываться в стиле «простите, виновата, учту, исправлюсь...». У каждого работника есть должностные обязанности, прописанные/перечисленные в должностной инструкции, это обязательный документ, попросите начальство ознакомиться с ним, чтобы более чётко представлять, что Вы должны делать (какие должностные полномочия) в рамках своей должности. Чётко владея этой информацией, Вы сможете разговаривать с начальствои более предметно, а не на уровне «вызывает… и ругает».
20.04.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.04.18
Здравствуйте, Александра!
«Часто не хватает...».
Разбудите меня через 100 лет и спросите  что делается на Руси, я отвечу — воруют (Классик).
«В этом обвиняют меня». Да, хотят чтобы у них все было но за это им ничего не было.
«Меня вызывает начальство и ругает». А кто ж его посадит, он же памятник.
Хрестоматийная история...
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
20.04.18
вам придется проверять во время погрузки всех
займитесь только наблюдением 
вы же за все отвечаете с вас спрашивают
раз вы старшая
20.04.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store