Как бороться с конфликтами? Виновата ли я в проблеме предоставленной ниже - вопрос №2846730

Добрый день! На работе начались проблемы, но сама я не могу понять как с ними справится. Я занимаюсь отгрузками продукции. У нас нет грузчиков, поэтому гружу я сама и довольно часто происходит недогруз продукции. В этом обвиняют меня, так как я являюсь старшей. Когд мы грузим на поддоны то проблем не возникает и не догруза нет. А когда насыпью, то часто не хватает то одной то больше коробок. Такая же история и при подсчете склада. Меня вызывает начальство и ругает, что не могла посчитать пару коробок и т.д. И списывают на то, ты же молодая а подсчитать элементарного не можешь. вот в этом и вопрос, я настолько не внимательна или просто во мне нашли куклу для битья и сброс своей енергии.
5 ответов
Александра, здравствуйте. Нет Вы не виноваты! Доносите точку зрения начальству, что не хватает грузчиков и называйте количество сколько не хватает, согласно штату. На счет того, что «подсчитать не можешь», подумайте, как избегать ошибок, в таких случаях скажите начальству. что исправитесь, но сошлитесь на то, что много внимания и сил уходит на работу, из за нехватки грузчиков. Успехов Вам во всем!!!
Александра, конечно же в этой проблеме Вы не виноваты, разве что в том, что вообще там работаете и соглашаетесь выполнять работу «за себя и за того парня», наверно оплату получая лишь за одну ставку. А когда так много обязанностей (подготовка товара, учёт и погрузка — это разные вещи, ответственность разных людей), ошибки скорее норма, чем исключение. Так можете и ответить начальству. Не вздумайте оправдываться в стиле «простите, виновата, учту, исправлюсь...». У каждого работника есть должностные обязанности, прописанные/перечисленные в должностной инструкции, это обязательный документ, попросите начальство ознакомиться с ним, чтобы более чётко представлять, что Вы должны делать (какие должностные полномочия) в рамках своей должности. Чётко владея этой информацией, Вы сможете разговаривать с начальствои более предметно, а не на уровне «вызывает… и ругает».
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Александра!
«Часто не хватает...».
Разбудите меня через 100 лет и спросите  что делается на Руси, я отвечу — воруют (Классик).
«В этом обвиняют меня». Да, хотят чтобы у них все было но за это им ничего не было.
«Меня вызывает начальство и ругает». А кто ж его посадит, он же памятник.
Хрестоматийная история...
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
вам придется проверять во время погрузки всех
займитесь только наблюдением
вы же за все отвечаете с вас спрашивают
раз вы старшая
По мнению автора лучший ответ отсутствует.