Москва

Здравствуйте. Продаю квартиру. Могу ли я её продавать и одновременно узаконить перепланировку? - вопрос №2846770

В квартире сделана перепланировка, осуществлённая по всем правилам. Хочу её сейчас узаконить. Не будетли у меня проблем с продажей и получением документов по перепланировке, если покупатель придёт в течение трёх этих месяцев, пока я буду её узаканивать?

Ответы

Здравствуйте! Регламент подобного оформления незаконного переустройства содержится в статьях 25-29 ЖК. Процедура узаконивания самовольной планировки состоит из следующих этапов:
Обращение в БТИ поэтажного плана и техпаспорта. На них нужно нанести линии, демонстрирующие внесённые вами правки.
С планом обратитесь в архитектурно-строительный отдел города с заявлением на разрешение. Если правки внесены незначительные, далее нужно составить эскиз.

Всего вам наилучшего!
Петров Андрей Алексеевич!