Как поступить, если и с мужчиной не можешь, и без него невозможно - вопрос №2846862

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, потому что сама я разобраться уже не могу. Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Ситуация следующая. Чуть больше года назад я вернулась в родной город и сразу же встретила парня(Игорь), который, как мне казалось, ОН! В прошлых отношениях человек, с которым мы были 4 года, просто расшатал мои нервы на нет. До встречи с новым мужчиной прошло несколько лет и я успокоилась немного.
В первые месяца 3 у нас с Игорем все было идеально — подарки, цветы, хорошее отношение. Я чувствовала, что я любима, впервые за долгое время. Но потом все это стало меняться. Он как-будто специально меня заставлял нервничать, и реакция не заставила себя долго ждать. Сначала у нас состоялся разговор, где он старался поговорить со мной по душам и спокойно. Я сама понимала, что это нехорошо, так нервничать, и мы с ним обо всем договорились. Прошло еще время, и человек меня стал испытывать (как он мне объяснил) — я снова стала нервничать, и на этой почве у нас постоянно были ссоры.
Спустя еще несколько месяцев он поднял на меня руку, после чего долго извинялся, и я его простила. Но, как известно, поднял руку один раз — жди второго. И это произошло. В общем, это повторялось еще много раз, но я его прощала. Сейчас я выслушиваю в свой адрес очень много претензий и оскорблений, хотя у него нет никаких причин, чтобы называть меня падшей женщиной. Потому что я честна перед ним и всегда доказываю ему обратное, что кроме него мне никто не нужен.Но недавно он в нетрезвом состоянии сказал мне, что он хочет мне изменить. Что у него была даже возможность для этого, и он жалеет, что не воспользовался ею. Я всегда ему доверяла и мне даже мысль в голову не приходила, что он может мне изменить. А теперь я только об этом и думаю.
В последнее время он стало много выпивать. Мне это порядком надоело, и я поставила ему условие: либо алкоголь, либо я. На что я услышала, что выбор очевиден, и он выбирает меня. Сейчас я нахожусь у родителей дома, и во время такого разговора тоже. Я попросила его доказать мне это тем, что он продержится хотя бы один день, даже когда меня нет рядом. Но каждый вечер он мне звонит и я слышу, что ничего не поменялось. Аргументирует он это тем, что меня нет, но когда я вернусь домой (мы с ним недавно стали жить вместе. До этого через несколько месяцев после начала отношений мы жили то у его, то у моих родителей) все поменяется, и он прекратит пить. Но сегодня уже днем он пьян и я не хочу идти туда, потому что я боюсь его в таком состоянии.
Помогите мне, пожалуйста, потому что я запуталась. Получается так, что я и без него не могу (боюсь даже представить, что мы расстанемся и у него кто-то появится), и вместе с ним мы не можем — я перестала чувствовать себя любимой женщиной, которую уважают, а не обзывают и замахиваются при любом удобном случае. Я устала плакать практически каждый день. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Надо принять свое решение, то есть, «что то смочь», оставив себя в «терзаниях». Вы свою жизнь уже превращаете в Ад… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store