Как поступить, если и с мужчиной не можешь, и без него невозможно - вопрос №2846862

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, потому что сама я разобраться уже не могу. Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Ситуация следующая. Чуть больше года назад я вернулась в родной город и сразу же встретила парня(Игорь), который, как мне казалось, ОН! В прошлых отношениях человек, с которым мы были 4 года, просто расшатал мои нервы на нет. До встречи с новым мужчиной прошло несколько лет и я успокоилась немного.
В первые месяца 3 у нас с Игорем все было идеально — подарки, цветы, хорошее отношение. Я чувствовала, что я любима, впервые за долгое время. Но потом все это стало меняться. Он как-будто специально меня заставлял нервничать, и реакция не заставила себя долго ждать. Сначала у нас состоялся разговор, где он старался поговорить со мной по душам и спокойно. Я сама понимала, что это нехорошо, так нервничать, и мы с ним обо всем договорились. Прошло еще время, и человек меня стал испытывать (как он мне объяснил) — я снова стала нервничать, и на этой почве у нас постоянно были ссоры.
Спустя еще несколько месяцев он поднял на меня руку, после чего долго извинялся, и я его простила. Но, как известно, поднял руку один раз — жди второго. И это произошло. В общем, это повторялось еще много раз, но я его прощала. Сейчас я выслушиваю в свой адрес очень много претензий и оскорблений, хотя у него нет никаких причин, чтобы называть меня падшей женщиной. Потому что я честна перед ним и всегда доказываю ему обратное, что кроме него мне никто не нужен.Но недавно он в нетрезвом состоянии сказал мне, что он хочет мне изменить. Что у него была даже возможность для этого, и он жалеет, что не воспользовался ею. Я всегда ему доверяла и мне даже мысль в голову не приходила, что он может мне изменить. А теперь я только об этом и думаю.
В последнее время он стало много выпивать. Мне это порядком надоело, и я поставила ему условие: либо алкоголь, либо я. На что я услышала, что выбор очевиден, и он выбирает меня. Сейчас я нахожусь у родителей дома, и во время такого разговора тоже. Я попросила его доказать мне это тем, что он продержится хотя бы один день, даже когда меня нет рядом. Но каждый вечер он мне звонит и я слышу, что ничего не поменялось. Аргументирует он это тем, что меня нет, но когда я вернусь домой (мы с ним недавно стали жить вместе. До этого через несколько месяцев после начала отношений мы жили то у его, то у моих родителей) все поменяется, и он прекратит пить. Но сегодня уже днем он пьян и я не хочу идти туда, потому что я боюсь его в таком состоянии.
Помогите мне, пожалуйста, потому что я запуталась. Получается так, что я и без него не могу (боюсь даже представить, что мы расстанемся и у него кто-то появится), и вместе с ним мы не можем — я перестала чувствовать себя любимой женщиной, которую уважают, а не обзывают и замахиваются при любом удобном случае. Я устала плакать практически каждый день. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Надо принять свое решение, то есть, «что то смочь», оставив себя в «терзаниях». Вы свою жизнь уже превращаете в Ад… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!