Меня заклинило - вопрос №284689

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! У меня вопрос из серии не понимания происходящих со мной процессов. Я всегда отличалась быстротой реакций и быстро адаптировалась ко всему. Когда я расставалась с мужчиной я просто в один момент осознав этот факт больше его не вспоминала и жила дальше. А последний раз все получилось не так. Я подспудно понимала, что отношения это несерьезные и временные, т.к. он был женат. Между тем отношения продлились год — а когда пришло время их заканчивать что-то со мной произошло и я сначала вообще не могла осознать, что мы расстались, хотя мы не продолжили общение и не встречались. Я постоянно жила с мыслью, что все это временно и он вернется. Сейчас прошло больше года и я все еще ощущаю, что хочу быть с ним и параллельно начинаю ненавидеть его за то, каким некрасивым образом он расстался со мной. Почему я так сильно «торможу»… обычно я быстро адаптируюсь и все хорошо. До того как встретила его я 2 недели ушла от предыдущего кавалера и смогла быстро адаптироваться.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте и Вы.

На самом деле ответ прост. В психологии это называется «порвать гештальт». Что-то произошло не по Вашему сценарию и мозг не может этого принять. Другой вопрос, почему над Вами так довлеют эти сценарии, почему Вы несвободны в своем выборе? Вы привыкли контролировать ситуацию, но бывает, когда контроль Вам недоступен — все ступор. Но Вы не можете все держать под контролем, пытаясь это сделать — испытываете огромное эмоциональное напряжение. Это неполезно для Вашей психики. Обращайтесь за личной консультацией — помогу.