Челябинская область

Добрый вечер. Купил автомобиль, номер двигателя при постановке на учет инспектором ГИБДД проверен не был и мной тоже, ТС перерегистрировали на меня. - вопрос №2846959

Спустя 3 года, продал автомобиль. При перерегистрации ТС оказалось что номер ДВС спилен механическим путем. В постановке на учет новому владельцу отказали, ДВС изъяли на экспертизу, ТС осталось у нового владельца. Новый владелец сказал что возбуждено уголовное дело, и он проходит как свидетель. По ПТС я последний владелец. Как в дальнейшем может развиваться данное дело.

Ответы

Buh

Нужно готовиться к расторжению договора. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.