Не могу избавиться от страха так и остаться никем в этой жизни. Не вижу смысла в создании семьи и рождении детей. Единственное, что помогает мне чувствовать себя человеком - это моя работа, вернее, - вопрос №2847008

надежды стать мастером своего дела и действительно приносить пользу. Хочется по-настоящему понимать и разбираться в своей сфере. Но из-за этого постоянные недопонимания с мамой, для нее работой считается только "офис", сидеть где-то в компании и всю жизнь делать одно и то же, зато стабильно и отчислять пенсионные. А я как представляю это, хочется просто убить себя. Мне не везет, университет я закончила больше года назад, но так и не сдвинулась с начальной точки, ничего не получается, пока нет дохода от идей, но ничего другого я делать не хочу. А для мамы это аргумент меня поучать "как должно быть", "как правильно". Вот и выходит, что я сражаюсь за свою правду, но кажется, что я никогда не смогу это доказать на деле и стать тем, кем хочу и тем более независимой.
20.04.18
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. В начале надо в чем то увидеть смысл, потом все получится. Ищите возможности, как сделать жизнь лучше, а не причины, как ничего не менять. Идите на встречу страху, по принципу «бойся, но делай» и все у Вас получится, даже от того, что боитесь и делаете, уже получайте удовольствие. Важно себя чувствовать человеком везде! Вы любите мать, но начинайте жить своим умом, а то мамина гипер опека, Вам уже вредит, что желания нет даже в создании семьи, так как нет скорей всего положительного примера… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.04.18

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.  Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.04.18
Мария, здравствуйте! Маму не переделать… да и не нужно… Пусть она остается при своем мнении… Она имеет на это право… с учетом ее жизненного опыта и мечтаний по поводу Вас… А ВЫ!!!!  Перестаньте воевать!.. Прежде всего с собой!!! Идите за своей мечтой!!! Не вините себя, Вы в процессе, пусть этот процесс также доставляет Вам радость и удовлетворение! И в пути к своей мечте Вы найдете и получите знаки, знания, зацепки того, что станет вашим делом жизни! Успехов Вам!!!
20.04.18
Добрый вечер, Мария,
желание быть профессионалом любимого дела, очень похвально. И то, что у Вас есть мечта к которой нужно стремиться, должно давать дополнительную энергию к движению. Но, для того, чтобы ее осуществить придётся, действительно, приложить немало усилий. Дорогу осилит идущий. Для того, чтобы слова не остались словами или мыслями, нужно через не могу или не хочу, прислушаться к даваемым советам и для начала научиться быть взрослой, стать независимой в финансовом плане, ведь можно совмещать и работу которая приносит доход и то дело, доводя до совершенства, при котором будет необходимый уровень для жизни. Не тратьте свою энергию на борьбу, так как любое сопротивление обнимает Силы и не даёт положительный результатов. Мудрости Вам.
20.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store