Добрый день! Подскажите пожалуйста! Речь о психологической импотенции, если так можно назвать ее. С эрекцией проблем нет. Потенция в порядке. Но как - вопрос №2847045

только дело доходит до секса — член не встает, поскольку начинается какой-то страх, что-ли, или переживания, тяжело этот момент объяснить, но точно дело в голове, в общем. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Можно ли работать над собой без консультаций у психолога?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Речь идет видимо страхе неудачи и ожидаемой реакции девушки. Просто нужно перестать связывать отсутствие эрекции со своим позором. Старайтесь заранее подготовиться к возможной осечке и принять ситуацию. Не нужно придавать слишком много важности самому процессу.  Придумайте план Б. Например, если не получится сразу, то пока поговорить, пошутить, погулять и тд. Это позволит и девушку расположить, что позволит и ей расслабиться, и перестать так сильно акцентировать свое внимание на эрекции, и она наступит сама собой в фоновом режиме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. Это называется СТОСН — синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Проблему можно решить при обращении к психологу. Не ужели на себя потратить нельзя, что бы жить комфортно? Да, консультации платные, но это не фантастические суммы… Но есть люди, которые будут «терпеть, страдать, читать...», годы решать проблему, потом только «дойдет»… Это я Вам пишу для того, что бы Вы не повторяли ошибок других  Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!