Есть ли будущее у моих отношений с человеком который сейчас рядом со мной? - вопрос №2847070

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, Вы ничего об отношениях, человеке, себе не рассказали, прислали только фото, но психологи не обладают даром ясновидения, как эзотерики, поэтому не знают заранее ответ на Ваш вопрос относительно будущего. Мы можем помочь Вам понять, как надо действовать, чтобы ваши отношения складывались гармонично. О причине Ваших сомнений в совместном будущем, Вы нам не рассказали, но Вы всегда можете сделать так, чтобы быть с ним в таких отношениях, какие сами хотите — с точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба партнёра этого захотят. В процесс создания счастливой пары, сохранения её, очень многое зависит от Вас самой, как от мудрой женщины, от Ваших поступков, слов, желаний, планов, усилий, ведь это мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и установками, даже своей внешностью, образом, который создаём. Поэтому сейчас Вам надо самой всё хорошо обдумать, проанализировать и принять решение — как быть, чего хотите для себя, какого идеального развития ситуации. Если решите, что этот мужчина — «Ваш человек», достойный, что он способен сделать Вашу жизнь лучше, полнее, радостнее, ярче, то действуйте, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, что мужчина имеет для этого соответсвующие знания или что само собой как-то сложится, улучшится. Сделайте сами всё самое желаемое, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье. Любые вопросы, связанные с налаживанием связи в вашей паре, конечно же нужно обсуждать с вашей «второй половиной». Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать собственные, подходящие только вам двоим модели поведения. Потому что вы оба участвуете в процессе создания вашего счастливого союза и один должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть равная роль обоих, к нам относятся так, как мы позволяем. Да, выстроить отношения по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. В любом случае с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Постоянно поддерживайте тёплую эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Говорите как Вы к нему относитесь, как дорог, любим он Вами (все серьёзные разговоры с этого и начинайте), чего хотите лично Вы, что тревожит, спокойно скажите это, не просите ничего, не требуйте, не ждите. Выслушайте его, посмотрите на его реакцию, если он тоже хочет наладить отношения, обсудите новые способы решения проблем, которые привели вас к тому состоянию, которое вынуждает Вас сомневаться и обратиться за помощью специалистов, чтобы предотвратить подобное в будущем, ведь нерешённая проблема обязательно новые спровоцирует. Любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что испытать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами получая радость, восторг. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится, если вы оба хотите быть вместе. Есть еще один важный нюанс: быть в гармоничных отношениях с другим можно лишь при условии гармонии внутри себя, принятия себя, уважения, любви к себе — так Вам будет легче принимать целостно другого человека. Так что, о себе, любимой, никогда не забывайте, Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой ни за что, не доказывая это, не заслуживая, не прося. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Занимайтесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Светлана!

Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Да, возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.