Я считаю себя геем. Что делать(я не хочу быть им) - вопрос №2847072

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала озакомлю Вас с информацией по теории проблемы, возможно она будет Вам полезна. Учёные после многочисленных научных исследований в сфере медицины и психологии пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Эротические предпочтения человека/Ваши — не предмет сознательного выбора. Каждый человек, и Вы тоже, наделён либидо — специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит у Вас (у всех нас) на бессознательном уровне. Проявление однополой любви означает половое влечение индивида к особям своего пола и сексуальные связи между ними, речь идёт только об этой стороне человеческой жизни, в которую никто не имеет права вмешиваться, какой бы ориентации ни был человек. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано мнгочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены общественным мнением и необходимостью скрывать свою особенность. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо Вас этого выбора никто сделать не сможет. Амбивалентность, бисексуальность по мнению учёных  изначально присуща человеческому существу. Зачастую роль фактора, определяющего ориентацию, играет то, с пердставителем какого пола человек впервые испытывает оргазм. Вы говорите, что «считаю себя геем», но о непрсредстаенном опыте не пишете,  так что если Вы ещё окончательно не определились, то у Вас есть шанс/выбор, он даётся далеко не каждому человеку. Возможно, Вы ещё не готовы к такому серьёзному шагу, или не только к сексуальным, а к отношениям вообще… Напомню, что сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена потребностью человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода, и любви, как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия (насколько Вы в этом вопросе имеете опыт?) Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог, неотъемлемая часть искренних чувств. Если Вы проникнетесь к человеку чувствами, то  поймёте, кто Вам на самом деле нужен, тогда и вопрос с ориентацией будет у Вас решён. Да Вы, возможно, испытываете притяжение к людям своего пола, более подробной информации никакой не написали, Вас это тревожит. На самом деле всё, что связано с сексуальной сферой, специально, по своему или по социально одобряемому желанию, мы не можем захотеть/поменять — наш мозг сам выбирает, даёт соответствующий сигнал телу — так мы и понимаем, к какой ориентации принадлежим. Послушайте своё подсознание, попробуйте отношения с девушками и, если захотите, то и с парнями. Так Вы сможете определиться, разобраться в себе. Вам нечего стесняться или бояться, Вы совершенно ни в чём не виноваты, никому ничего не должны, достойны уважения, быть любимым и счастливым в любом случае. Никому ничего не обязаны объяснять или тем более оправдываться. Ваша жизнь — только Ваша. Каждый человек уникален, чувствует этот мир по-своему, каждый имеет право жить так, как он хочет, любой Ваш выбор достоин уважения. Живите так, как хотите, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если это для Вас проблема, то ее только можно решить при полноценной работе с психологом, то есть, если Вы обратитесь на личный прием или онлайн в видео режиме. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Успехов Вам во всем!!!