светлана 59лет.16.04-травма колена, перелома нет. мрт-умеренные контузионные изменения латеральных отделов надколенника, частичное повреждение - вопрос №2847205

600 p
латерального ретинакулюма надколенника, отек мягких тканей по переднелатеральной поверхности, умеренный синовит. на медикаменты аллергия. отек сильный и совсем не уменьшается, колено очень болит, могу применить только алмаг. смогу ли я обойтись без медицинских вмешательств и когда начнет спадать отек?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Было бы хорошо если бы вы описывали когда была травма, на какие именно медикаменты у вас аллергия, смотрел ли вас травматолог.
По данным МРТ действительно нет серьезных повреждений требующих наложения  в гипсовой повязки.
Вероятнее всего достаточно местного лечения мазями, обезболивающей терапии и физиопроцедур.
Но если вас не смотрел травматолог, то рекомендовал бы вам начать именно с его осмотра.