Стоит ли мне выходить замуж за человека, который делает мне предложение - вопрос №2847242

Лучший ответ по мнению автора

Лена, соглашаясь выйти замуж, выбирая мужчину в качестве мужа, Вы выбираете человека для жизни, души, он должен быть верным другом, понимающим, заботливым, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно. Но самое главное, что Вы должны у себя спросить: дорожит ли Вами этот человек. В чём именно Вы сейчас сомневаетесь? Выбор «да» или «нет»всегда зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей. Насколько этот мужчина подходит для того, чтобы Вы достигли желаемого во всех смыслах? Делайте этот выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Ваше ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Если у Вас уже возник такой вопрос «стоит ли мне выходить замуж за человека...», значит Вы пока что просто не уверены в своём мужчине, сомневаетесь в безусловности его любви по отношению к Вам. По определённым признакам Вы понимаете, чувствуете интуитивно, что Вы для него не явная ценность, не главный в его жизни человек. Вы не ощущаете себя рядом с ним самой лучшей. Хоть наверняка он Вам ничего подобного не говорил, но косвенно своим поведением, поступками, решениями, может шутками или замечаниями демонстрировал такую свою жизненную позицию неоднократно. И Ваша роль в таком положении вещей очень велика — с нами ведут себя так, как мы это позволяем, ценят, уважают, любят ровно настолько, насколько мы уважаем сами себя. Мы сами определяем границы дозволенного поведения других по отношению к себе.
Как поступить Вам, зависит от Вашей цели, Ваших планов, Вашего мироощущения. Всегда можно выстроить гармоничные отношения, если оба партнёра захотят и будут стараться. Да, официальный брак — это серьезный шаг. Его заключают люди, которые действительно любят друг друга, дорожат друг другом, уверены в своих и партнёра чувствах, серьёзности намерений, оба планируют быть вместе всю оставшуюся жизнь. Подумайте, так ли это у вас, что не даёт уверенности, что нужно изменить, и начинайте действовать. Не ждите, что само собой всё уладится или что кто-то сделает Вас счастливее. Сами всё самое лучшее сделайте для себя. Поговорите с Вашим мужчиной о том, что именно Вас волнует, чего опасаетесь, только вы вдвоём можете найти решение, поменять существующие модели взаимоотношений, прийти к компромиссу, чтоб комфортно, приятно, уютно, спокойно, надёжно чувствовал рядом друг с другом каждый из Вас. Если захотите в себе разобраться, я всегда Вам помогу, уделю внимание. Удачи Вам, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему Вы принятие такого серьезного решения возлагаете на кого то, совершенно постороннего человека?

Вам решать  и только Вам.

Вы можете  попросить  родителей благословения, у них есть опыт, они могут лучше Вас видеть ситуацию.

Вы же  выбираете, и считается что один из принципов -это любовь, если есть любовь,

второе- желание сделать партнера счастливым не ожидая ничего взамен- то можно выходить замуж.

третье- можете   обратиться к астрологу, который по данным ( дате, точному времени и месту рождения) составит Ваши гороскопы и   посмотрит совместимость, и так же подберет  благоприятную дату для брака.

Вы ведь не уверены в себе в первую очередь? И правильно, что спрашиваете. Не стоит вестись на романтику, красивые слова, страсти. Замуж-это ведь на всю жизнь. Лучше подождать, удостовериться. Дайте ему время показать себя со всех сторон в его поступках. Таких как целеустремленность, проявление заботы о Вас, мужественность. И если(когда) Вы почувствуете себя защищенной, уверенной, спокойной, ну и любовь желательно должна присутствовать, то вопрос может быть решен положительно.
Здравствуйте, Лена.
Если у Вас есть сомнения с принятием решения, то с чем они могут быть связаны?
Благополучия Вам.
Если вы полагаетесь в этом на решение людей из интернета на основании брошенной вами короткой фразы, то не стоит. Вам в принципе не стоит пока выходить замуж ни за кого. Вы еще не повзрослели для этот ответственного шага.
какие у вас есть сомнения
совместимость могу посмотреть пишите даты рождения обоих
Лена.здравствуйте!
Раз вы задаёте этот вопрос, то однозначно спешить с этим решением не стоит. Видимо вам не хватило пока времени разобраться в себе. своих чувствах, а так же в этом человеке.
 Так дайте себе это время.
Удачи вам и осмысленного решения.
Здравствуйте, Лена!

Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Да, возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Лена!
Психологи не гадают.
Нужно внимательно и детально проанализировать ситуацию.
Но бросаться замуж на любые предложения явно не стоит. Мало ли кто будет предлагать.
Нужно внимательно изучить человека.
Мудрости Вам!
рекомендую рассмотреть причины сомнений а после уже принимать решение
Лена, здравствуйте. Прислушайтесь к себе,  любите ли Вы его, и примите свое решение. Если сомневаетесь, то не спешите. Успехов Вам во всем!!!