Мой муж живём уже год, есть дочь, он все времени хочет и проводит время с друзьями, уже надоело сил нет терпеть все время ругаемся, руку поднимает уходила пару раз, не гуляет , любит но всегда хочет - вопрос №2847275

проводить время с друзьями в основном это футбол что делать? Вечно плачу он не смотря на это уходит, говорит мол работал устал надо отдохнуть, и
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина! Все люди по разному воспринимают понятие «жить в семье». Вам нравится проводить время дома, а Вашему супругу — вне дома. Поскольку его увлечения, также как и круг его общения Вам с ним разделить не хочется, признайте его право на времяпрепровождение таким, как ему нравится. Подумайте о том, что нравится лично Вам, кроме домашнего уюта и необходимости находиться в стенах дома.Займитесь своими увлечениями, ходите в гости, на тренировки, в кино с подругами. Тогда Вам не будет так тяжело делить мужа с его друзьями. Думайте о своем спокойствии и личной гармонии. Договоритесь с мужем о каких-то обязательных вечерах вместе, но это не должно быть давлением, так как он может сопротивляться и получите прямо противоположный результат. Желаю Вам всех благ и счастливой семейной жизни! Будут вопросы, пишите в чат.
Арина, здравствуйте. Вы уже задавали вопрос, здесь еще добавили важное дополнение. Значит уже «уходы» не помогают и он знает, что Вы никуда не денетесь… От того, что плачете, только обесцениваете себя и гробите свое здоровье.… Я Вам писал уже, как надо поступать, но учитывая то, что он подымает на Вас руку, что уже недопустимо, то подумайте над тем, что бы уйти от него и больше не возвращаться… Успехов Вам во всем!!!
возможно у вас эмоциональный фон семьи
безрадостный
идет к друзьям за радостью
расслаблением
пишите даты посмотрю что происходит у вас
Здравствуйте, Арина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.