использование фирменного наименования - вопрос №284740

Добрый день!

Являюсь руководителем предприятия под названием ООО «Движение», зарегистрированным в ОГРН 07.04.2007г. Род деятельности — лесозаготовка, продажа лесопродукции.

Нам поступило требование о прекращении использования фирменного наименования от ООО «Движение-Нефтепродукт» (сеть заправочных станций).

С приложением свидетельства на товарный знак со словом ДВИЖЕНИЕ, приоритет товарного знака от 22.05.2007г. и свидетельства на товарный знак- графическое изображение содержащее в своем составе слово «движение» приоритетом от05.05.2005г.

Правомерны ли требования?

С уважением, Дмитрий.

Ответы

Номер Товарного знака сообщите пожалуйста. Нужно посмотреть какие классы МКТУ зарегистрированы.

Дмитрий, Вы получили мой ответ на Ваш вопрос

Здравствуйте, Дмитрий!

Не вижу, получили ли Вы ответ по существу, поэтому:

Я ознакомилась с информацией о регистрациях знаков ООО «Движение-Нефтепродукт». Могу сообщить, что перечни их товаров и услуг не содержат услуг, связанных с лесозаготовкой, поэтому в этой части требование нельзя назвать правомерным.

Тем не менее, для того чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, мне необходимо увидеть, каковы требования и их обоснования. Предлагаю Вам прислать мне электронную копию письма.

На претензию в любом случае придется ответить. Кроме того, могу предложить и иные действия, которые помогут избежать развития конфликта и предупредить дальнейшие притязания.

С уважением, Екатерина